Coordinatori di Classe a.s. 2018/2019

Classe Indirizzo Sede Coordinatore  
1^C/E Classico/Scienze umane via Guercino 47 Bignardi Chiara  
2^C Classico via Guercino 47 Squerzanti Alessandro  
3^C Classico via Guercino 47 Malaguti Silvia  
4^C Classico via Guercino 47 Valvo Diana  
5^C Classico via Guercino 47 Tacconi Tiziana  
1^ A Scienze umane via Matteotti 17 Piacentini Lisa  
2^ A Scienze umane via Matteotti 17 Biasi Marta  
3^ A Scienze umane via Matteotti 17 Alberghini Daniela  
4^ A Scienze umane via Matteotti 17 Masetti Gabriella  
5^ A Scienze umane via Matteotti 17 Gallerani Marco  
1^ B Scienze umane via Rigone 1/1 Luppi Loretta  

2^ B

Scienze umane via Rigone 1/1 Menghini Maria Cristina  
3^ B Scienze umane via Rigone 1/1 Siringo Luigi  
4^ B Scienze umane via Rigone 1/1 Cariani Stefano  
5^ B Scienze umane via Rigone 1/1 Coccaro Giovanna  
3^ L Linguistico via Guercino 47 Lorenzi Paola  
4^ L Linguistico via Guercino 47 Vitellli Assunta  
5^ L Linguistico via Guercino 47 Bonini Claudia  
1^ M Linguistico via Guercino 47 Govoni Gianni  
2^ M Linguistico via Guercino 47 Frigati Sara  
3^ M Linguistico via Guercino 47 Sandoni Marilena  

5^ M

Linguistico via Guercino 47 Checchi Sabrina  
1^ N Linguistico via Matteotti 17 Muscari Gloria  
2^ N Linguistico via Matteotti 17 Benazzi Lucia  
3^ N Linguistico via Rigone 1/1 Zaniboni Lisa  
4^ N Linguistico via Rigone 1/1 Capiluppi Elena  
5^ N Linguistico via Rigone 1/1 Lanzoni Silvia  
1^ P Linguistico via Matteotti 17 Taddia Giovanna  
2^ P Linguistico via Matteotti 17 De Matteis Paola  
3^ P Linguistico via Matteotti 17 Ronzani Lucia  
4^ P Linguistico via Matteotti 17 Pancaldi Agnese  
5^ P Linguistico via Matteotti 17 Lambertini Annalisa

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.